威尼斯人娱乐场

繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 我能否申请成为贫困户?
提交时间: 2018-11-22
信件内容: 我家住尧禾镇水苏村,家中4人。 母亲身体不好,常年多病。父亲数月前出车祸(髋关节骨折,至今未愈,并伴随股骨头坏死,后期需更换股骨头,费用巨大)。我于两个月前因病住院(查出先心病,肺动脉高压,心功能不全等),后期需要手术治疗,费用巨大。 目前家中4人均无工作,家庭没有经济来源。 请问我家这种情况能否申请成为贫困户?

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2018-11-22
回复内容:

黄泽星同志:

您好!有关贫困户认定工作,请您带您相关资料去您户口所在地镇政府进行咨询,镇政府工作人员会给您详细的政策讲解。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-11-22 16:02:53

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵

主办:威尼斯人娱乐场—首页办公室  承办:威尼斯人娱乐场互联网信息办公室  办公地址:威尼斯人娱乐场东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1       网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者