威尼斯人娱乐场

繁 体   RSS订阅  
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于张坡大队王河新取暖问题
提交时间: 2018-10-31
信件内容: 原城关镇圪台大队王河村,现张坡大队王河新村。 由于国家政策和环境保护原因,禁止使用燃煤进行采暖,这个政策作为每个公民应该积极响应。但是县城要求农民定点购买脱硫煤进行燃烧,而脱硫煤的价钱是否考虑过农民个人家庭的收入问题呢?以新搬迁家庭目前的烧煤情况来看,可能一个冬季的费用就在6000-8000RMB。这样的一个消费是否会超出威尼斯人娱乐场人均年收入呢? 不知道政府机构是否可以将集体供暖引入新村,一方面可以倡导国家低碳环保政策,一方面可以降低农民消费(新村家庭供暖管道已经安装到位)。

回复内容

回复部门: 住建局(市容监管局)
回复时间: 2018-11-07
回复内容:

骐玮同志:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

收到关于张坡大队王河新村取暖问题的办理单,我公司安排技术人员对现场情况勘查:张坡大队王河新村位于县城东南角,县201省道东侧,北侧为泉州湾楼盘施工工地。张坡大队王河新村为45户9排单层(大多数)独立建筑。根据此情况不具备引入县城集中城市供热条件。

1、威尼斯人娱乐场城市集中供热市政供热管网未能达到,村内道路交通情况也不具备供热管网敷设条件。

2、王河新村单层(大多数)独立建筑,各家独立安装暖气管,不同于整体小区,也不具备集中供热条件。

办理单位:威尼斯人娱乐场集中供热公司

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-11-07 10:52:16

返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵

主办:威尼斯人娱乐场—首页办公室  承办:威尼斯人娱乐场互联网信息办公室  办公地址:威尼斯人娱乐场东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1       网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者