威尼斯人娱乐场

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅   信息检索
县长信箱

信件内容

信件标题: 工人新村北边路段已经被驾校占用,过往行人安全无法保障
提交时间: 2018-09-02
信件内容: 整条路最多时有12辆车铺满三车道进行训练,双黄线调头,急刹车,违规不打转向变道,随意停车各种问题,长期无人管理,根据公路法第一章第七条规定,这是违规行为。请求相关部门对驾校车辆予以处理,保障行人安全

回复内容

回复部门: 交通运输局
回复时间: 2018-09-04
回复内容:

任凯同志:

您好!感谢您对我们交通运输局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

“工人新村北路”称为“环城路北段”,驾校在此路段训练是经过交警部门批准备案的,是符合驾校训练科目场地相关安全要求的。对于您投诉的驾校车不遵守交通规则等问题,运管所立即召开驾校管理会议,要求各驾校在此路段训练期间,严格遵守道路交通安全法,严格按照教练车路线审批表规定的时间和路线行驶,教练车乘坐人数不得超过车辆核载人数。

感谢您对"县长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

                                                                                                     威尼斯人娱乐场交通运输局

2018-09-04 14:30:22

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 微信矩阵 微博矩阵

主办:威尼斯人娱乐场—首页办公室  承办:威尼斯人娱乐场互联网信息办公室  办公地址:威尼斯人娱乐场东风路鑫源大厦5楼

陕ICP备11002871号-1       网站标识码:6105270004

联系电话:0913-6155350    E-mail:sxbszf900@163.com    您是第位访问者